Мероприятия в школьном музее

Антифашисты

7 февраля, в 4 классе  состоялось мероприятие – исторический час «Пионеры-Герои». Ребята рассказали об исторических фактах о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о героических подвигах подростков 12-14 лет, их смелости, находчивости и горячей любви к своей Родине. Ребята узнали много нового из биографии пионеров Героев той далекой войны.

Армейский чемоданчик

21 февраля члены РДШ   МБОУ Страховская СОШ приняли участие  в  акции «Армейский чемоданчик». Она была  посвящена Дню Защитника Отечества. К этому мероприятию учащиеся и учителя школы принесли армейские реликвии, все то, что бережно хранится во всех семьях : солдатские альбомы, фотографии, солдатская форма, знаки отличия, грамоты и благодарности.

Блокадный Ленинград

27 января 2022 года в МБОУ Страховская СОШ для закруткинцев  «Планеты детства» прошло открытое мероприятие,  посвященное 77-летию освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.  В  фойе школы прошла линейка «Хроника блокадного Ленинграда».  Закруткинцам  была представлена презентация «Дети блокадного Ленинграда».

Блокадный хлеб

Всю неделю с 20 по 24 января во всех классах нашей школы проходили классные часы «Подвиг Ленинграда», « Блокадный Ленинград». Активисты нашей школы рассказали о блокадном хлебе, и показали кусок «блокадного хлеба», что приходилось тогда в годы войны все 900 дней по 125 грамм в сутки каждому человеку.  Всю неделю во всех классах проходили классные часы «Подвиг Ленинграда», « Блокадный Ленинград».

Ветеран

В рамках акции «Ветеран живет рядом»  20 февраля 2022года закруткинцы детского объединения «Планета детства» посетили на дому участников   Великой Отечественной Войны: Яценко Ивана Петровича.  Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы свидетелей тех страшных лет войны, задавали свои вопросы о жизни в те годы.

Город Одесса

В МБОУ Страховская СОШ к 77-летию Великой Победы составлен план. Где запланировано путешествие по городам-героям. 17 февраля активисты «Планеты детства»  провели открытое мероприятие, посвященное городу – герою Одессе.

Конкурс чтецов

16 марта, в канун 75-летия ВОВ в МБОУ Страховская СОШ был организован конкурс чтецов «Война. Победа». Как трогательно, самозабвенно читали, а правильнее, точнее сказать проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.

Сталинград

3 февраля для закруткинцев «Планеты детства» прошло открытое мероприятие о Сталинградской битве с использованием мультимедийной презентации. Здесь ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали песню "Горячий снег Сталинграда" А. Пахмутовой и М. Львова.