Вместе против коррупции

Стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Прием работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском). По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Внимание!

В целях реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции, а также повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, функционирует телефон «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции:

8 928 175 94 60  или 8 863 56  2 77 36

Правила приема сообщений по телефону «горячая линия»

по противодействию коррупции в МБОУ Шаминская СОШ

По телефону «горячая линия» по противодействию коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

– коррупционных проявлений в действиях сотрудников организации;

– конфликта интересов в действиях сотрудников организации;

– несоблюдения сотрудниками организации ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

Не рассматриваются:

– анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

– обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по телефону «горячая линия» по противодействию коррупции:

Прием и запись обращений по телефону «горячая линия» по противодействию коррупции в МБОУ Шаминская СОШ  осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

с понедельника по четверг – с 13:00 до 17:00 часов по московскому времени;

в пятницу с 13:00 до 16:00 часов по московскому времени.

Обращаем Ваше внимание на то, что Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Региональные телефоны «горячей линии» по противодействию коррупции:

• Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции министерства образования Ростовской области: (863) 240-41-91
  • Телефонная линия «ОСТАНОВИМ КОРРУПЦИЮ» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области: (863) 227-02-32

Справка о среднемесячной зарплате руководителя